Криптовалюты Ripple справедливая платежная система для людей и банков

John72

Забанненый
Сообщения
1,001
Реакции
288
Баллы
111
Ripple криптовалюта.jpg
Определение криптовалюты Ripple
Ripple - это виртуальная система платежей в режиме реального времени на основе технологии blockchain, которая используется финансовыми учреждениями, как более быстрый и дешевый способ проведения операций, чем традиционные системы резервного копирования. Криптовалюта Ripple позволяет отправлять, получать деньги и проводить расчет транзакций со скоростью от 5 до 10 секунд (намного быстрее, чем биткойн). Кроме того, эта цифровая монета позволяет осуществлять конвертацию между различными традиционными валютами и криптовалютами.

Платформа Ripple основана на трех составляющих:
1. Материнская компания Ripple Labs, во главе с генеральным директором Brad Garlinghouse.
2. Платежная сеть RippleNet, которая теперь используется американской компанией AMEX.
3. Маркер сети Ripple, XRP.

Сеть узлов Ripple похожа на цепочку блоков биткойнов, но в этой системе нет операций, связанных с добычей криптовалюты. На платформе Ripple можно проводить только транзакции, проверенные несколькими сторонами при достижении консенсуса.

Ripple и биткойн
Биткойн в настоящее время является криптовалютой, которая лидирует на виртуальном рынке. Ripple также является очень популярной цифровой монетой. Она также известна, как XRP и предназначена для устранения определенных барьеров, которые ощущались в протоколе биткойна во время проведения транзакций. Система Ripple устраняет дополнительные затраты и некоторые ограничения в отношении использования банковских карт и услуг, таких как paypal.

Одна из характеристик, которые относятся к криптовалюте Ripple, заключается в том, что это бесплатные виртуальные деньги и что у них нет ограничений. Поэтому можно сказать, что в некоторых аспектах эта криптовалюта лучше, чем биткойн.

Характеристики и функционирование криптовалюты Ripple
Следует упомянуть, что Ripple - это не децентрализованная валюта, она находится под управлением компании Ripple Labs. Это дает определенный плюс этой криптовалюте с точки зрения доверия. Все зависит от того, как смотреть на эту ситуацию.

Криптовалюта Ripple использует технологию биткойнов, и это интересная альтернатива в отношении банковских операций. Она также применяет в своей работе волновую технологию. Это означает, что платформа Ripple не зависит от банков или кредитных карт, поэтому выгодно совершать переводы в этой криптовалюте на международном уровне.

Криптовалюта Ripple имеет еще одно важное преимущество, заключающееся в сокращении эксплуатационных расходов в банках, чтобы обслуживание клиентов и пользователей было намного быстрее и эффективнее. При помощи этой цифровой монеты можно осуществлять расчеты и переводы мгновенно, и это не создает проблем для работы в межбанковских сетях.

Что касается работы криптовалюты Ripple, то этот процесс похож на использование сервиса Paypal, но при этом операции проходят децентрализованно, комиссии очень низкие, и Ripple при этом работает в финансовых системах очень гибким и быстрым способом. Однако важно иметь в виду, что Ripple может быть дополнением к биткойну, но не его альтернативой.

Настоящее и будущее Ripple
Coinbase, один из крупнейших цифровых рынков, по-прежнему не работает с Ripple. Чтобы купить XRP, можно использовать криптовалютные биржи, такие как Bitstamp, ShapeShift, Bitso или GateHub. И, хотя криптовалюта XRP используется банками, это не освобождает её от крайне высокой волатильности, как и остальных цифровых валют. Компания Ripple добавил таких высокопрофильных партнеров, как AMEX.

Ripple не является фаворитом в сообществе биткойнов, но это один из лидеров сообщества инвесторов. Если RippleNet станет неотъемлемой частью финансовой индустрии или стандартным протоколом межбанковских платежей, то он может консолидироваться и продолжать расти в цене.

В долгосрочной перспективе эта криптовалюта будет по-прежнему использовать Stellar (XML), гибридную блок-цепь с открытым исходным кодом, которая также используется в качестве справедливой платежной системы для людей и банков.
 
Верх