Мания Жизнь после роскоши или как жить без халявных денег

John72

Забанненый
Сообщения
1,001
Реакции
288
Баллы
111
Легкие деньги 1900х600.jpg
После того, как легкие деньги закончились, а привыкшие к роскоши победители, зачастую даже не представляют свое дальнейшее существование без золотого запаса. Поэтому не редко вчерашние миллионеры, одурманенные беззаботной жизнью, идут на преступления и оказываются на скамье подсудимых. И подтверждением тому, стала печальная история Хэйли Тэрри. Прислушавшись к своей интуиции, владелица газетного киоска приобрела лотерейный билетик, и фортуна улыбнулась ей – Хэйли выиграла 512 тысяч фунтов. Женщина призналась организаторам лотереи, что она вовсе не азартный человек, а просто поддалась мимолетному порыву, в результате которого значительно обогатилась. Вместе со сказочно пополнившимся кошельком, выросли и аппетиты Хэйли Тэрри. Женщина сорила деньгами направо и налево: раздавала долги, покупала недвижимость, одаривала друзей и родственников дорогостоящими подарками, в общем, потакала всем своим прихотям. А о том, как она будет жить без халявного богатства, даже не задумывалась. Мисс Тэрри жила по принципу великолепной Скарлетт, которая говорила: «Об этом я подумаю завтра».
Как и полагается, кошелек «похудел» очень быстро, но Хэйли совершенно не хотела мериться и принимать данный факт. Привыкшая жить на широкую ногу, женщина не смогла обуздать свои аппетиты, и пошла на уголовное преступление. Жертвами мошенницы стали обычные налогоплательщики.
Но недаром существует пословица: сколько веревочке не виться, а конец будет. Преступление Хэйли раскрыли, а мошенница была отдана в руки правосудия. Власти Великобритании обязали женщину выплатить все, незаконно полученные, деньги. Из преуспевающей владелицы киоска мисс Тэрри превратилась в преступницу, жадность к легким деньгам погубила в ней все человеческие качества.
Если бы Хэйли Тэрри изначально нашла в себе силы контролировать свои аппетиты и амбиции, то финал истории был бы совершенно иным. Ведь выигрышная лотерея дала ей шанс осуществить свою мечту, которой не суждено было исполниться. Женщина рассказывала журналистам: «Благодаря этим деньгам я осуществлю свою мечту – сделаю самую шикарную свадьбу и отправлюсь с любимым человеком в длительное свадебное путешествие».
Но мечты остались мечтами, свадьба не состоялась. А одно преступление повлекло за собой и другое. В 2009 году Хэйли признали виновной в продаже несовершеннолетним алкогольных напитков. После стремительного краха и всеобщего позора, женщина покинула Великобританию и живет теперь в Мюнхене. «Счастливая» лотерея полностью разрушила жизнь мисс Тэрри и привела к социальной деградации. Но это не единственный случай, когда легкие деньги порождают жадность к материальным благам. Например, Майкл Кэррол в 2010 году выиграл 9, 7 миллионов фунтов стерлингов и, конечно же, благополучно промотал их. Даже обретя огромный выигрыш, он продолжал получать пособие по безработице.
Не менее известная скандальная супружеская пара выиграла 10, 2 миллиона фунтов стерлингов, но не отказались от ежемесячного пособия по инвалидность в 500 фунтов. А Аманда Клэйтон получала каждый месяц продовольственную помощь на сумму 200 долларов, имея выигрыш в размере одного миллиона долларов. Каждый победитель должен помнить, что в любой ситуации и при любом материальном положении важно оставаться порядочным человеком с добрым сердцем.
 
Верх